Новости

В Николаеве парк «Леваневский» уничтожают под флагом Партии регионов. Жители готовы протестовать

20:30—20 Февраль 2013В Николаеве парк «Леваневский» уничтожают под флагом Партии регионов. Жители готовы протестовать1000+
Николай Федоров, специально для «Новости-N»

В четверг, 21 февраля, в 13.00 на площади Ленина горожане собираются провести акцию протеста против уничтожение зеленой зоны в микрорайоне Леваневский. Об этом «Новостям-N» сообщила одна из организаторов акции Александра. 



- Мы хотим сказать «нет» уничтожению 100-летних деревьев в Леваневцах и строительству на этом месте элитных коттеджей для "самых бедных"! - заявила Александра.


Кроме того, она предоставила фотографии, на которых четко видно, что строительство в зеленой зоне уже идет полным ходом: вырубаются деревья, установлен забор. И это при том, что решение о передаче участков под застройку было принято всего пять дней назад! 



Напомним, как сообщали «Новости-N», на прошедшей сессии Николаевского городского совета депутаты приняли решение отдать 16 участков в микрорайоне Леваневский для строительства индивидуальных домов.

Решение набрало нужное количество голосов благодаря голосованию самой большой фракции горсовета - Партии регионов. Поэтому то, что работники рубят деревья в футболках с надписями «Партия регионов», весьма символично.