Новости

В Николаеве оштрафовали продавца елок, торгующего на дороге

08:38—19 Декабрь 2019В Николаеве оштрафовали продавца елок, торгующего на дороге1000+

Николаевские патрульные оштрафовали реализатора хвойных деревьев, который осуществлял их продажу прямо на проезжей части.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Сообщается, что сегодня в патрульную полицию поступило множество жалоб от граждан о том, что некоторые предприниматели проводят торговлю хвойными деревьями на проезжей части в районе перекрестка улицы 8 марта и проспекта Центрального.

Сотрудниками полиции был проверен данный факт и установлено, что представители предприятия имеют разрешительные документы от администрации Заводского района на продажу елок именно на этом участке улицы. Однако, как оказалось, документы не были согласованы с полицией.

"Согласно требованиям законодательства Украины, зоны расположения любых сооружений или объектов на проезжей части улиц и дорог должна обязательно согласовываться с органами Национальной полиции, а именно с УПП в Николаевской области, чего в данном случае сделано не было", - идет речь в сообщении.

Сотрудниками отдела безопасности дорожного движения в отношении представителя предприятия, осуществляющего продажу хвойных деревьев, был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 139 КУоАП в части создания препятствий для дорожного движения, а также вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 122 КУоАП о нарушении правил остановки и стоянки транспортного средства, с которого осуществлялась торговля.

"Мы крайне обеспокоены сложившейся ситуацией, поскольку размещение таких «точек» продажи хвойных деревьев на проезжей части дорог несет опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. В свою очередь нами о данном факте было проинформировано Николаевскую местную прокуратуру, по проверке законности выдачи согласительных документов", - идет речь в сообщении.

В полиции напоминают предпринимателям, что размещение объектов торговли на улично-дорожной сети обязательно должно быть согласовано с патрульной полицией Николаевской области. При обнаружении подобных нарушений, должностные лиц будут привлечены к ответственности.