В Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздник

19.07.2021 в 17:26
В Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздникВ Николаеве награждали тренеров в их первый профессиональный праздник

В понедельник, 19 июля, на площадке перед школой высшего спортивного мастерства, что на Ингульском спуске, 4, чествовали лучших тренеров Николаева.

Как было отмечено в ходе церемонии, в 2021 году правительство согласовало проект Указа Президента Украины о праздновании 19 июля Дня тренера. Дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1996 году Украина впервые приняла участие Олимпийских играх как независимое государство и самостоятельная команда.

Из городского бюджета полностью содержится 16 детско-юношеских спортивных школ и школа высшего спортивного мастерства. В спортивных школах занимаются спортом 5 540 воспитанников, с которыми работают 338 тренеров-преподавателей. Из них 38 имеют почетное звание «Заслуженный тренер Украины», 48 — тренеры высшей категории.

За подготовку спортсменов к успешным выступлениям в первом полугодии 2021 года на чемпионатах Украины, Европы, мира среди взрослых и молодежи было решено выплатить премии 51 тренеру.

Грамоты и награды лучшим тренерам вручали заместитель городского головы Анатолий Петров, начальник управления по делам физической культуры и спорта Ирина Бондаренко и советник городского головы по гуманитарным вопросам, член исполкома Николаевского горсовета Ольга Степаненко.

А в пятницу в Николаеве награждали учащихся спортивных школ, показавших лучшие результаты в первом полугодии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив