Новости

В Николаеве на одну вакансию претендуют 9 безработных

12:19—11 Сентябрь 2020В Николаеве на одну вакансию претендуют 9 безработных1000+

Несмотря на некоторые трудности, которые сложились на рынке труда Николаевщины из-за карантина, найти работу возможно. Так, за восемь месяцев 2020 года работодателями предоставлено 17,7 тыс. вакансий, что на 6772 меньше, чем за прошлый период.

В то же время, из-за карантина количество безработных увеличилось и составило 34,7 тысяч граждан. Все эти факторы привели к тому, что повысилась конкуренция за рабочие места. При содействии областной службы занятости в январе-августе 15 тысяч безработных нашли работу, в частности 10 тысяч в период действия карантина.

Об этом сообщил директор ОЦЗ Дмитрий Оборонько.

«Важно было организовать работу областной службы занятости с соблюдением всех карантинных правил, максимально предоставляя услуги клиентам. Наша основная задача - социально защитить людей, оказавшихся без работы, а работодателей обеспечить квалифицированными кадрами», - отметил директор Дмитрий Оборонько.

За восемь месяцев 2020 года услугами Николаевской областной службы занятости воспользовались 56,8 тыс. граждан. Это на 111 больше, чем за аналогичный период прошлого года.