Новости

В Николаеве коммунисты собрали подписи против переименования площади Ленина

17:05—03 Март 2015В Николаеве коммунисты собрали подписи против переименования площади Ленина1000+
Пресс-служба областного комитета КПУ, специально для «Новости-N»

15 февраля 2015 года завершилось двухмесячное общественное обсуждение по переименованию площади им. В.И. Ленина в «Соборная площадь», которое проводилось согласно протокольного поручения сессии Николаевского городского совета 6 созыва от 19.11.2014 №44.

Общественное обсуждение проходило в формате электронной консультации.

По данным ответственного лица за проведение общественного обсуждения Бондаренко И.А.  всего к такой форме обсуждения присоединилось 1860 интернет-пользователей.

Такие данные показывают низкую активность среди жителей полумиллионного города. Предвидя такую ситуацию, при которой не все жители смогут высказать свое мнения через сеть интернет, благотворительный фонд «Защита Труда» совместно с Николаевским городским комитетом КПУ, общественными организациями города «Союз советских офицеров», «Ленинский коммунистический союз молодежи Украины» 1.12.2014 года начали акцию по сбору подписей против переименования главной площади г. Николаева и за восстановление памятника В.И. Ленину.

Сбор подписей проходил по 10.02.2015 года. Жителям города предоставлялась возможность собственноручно заполнить графу в подписном листе, а именно указать фамилию, имя, отчество полностью, указать адрес жительства и поставить собственную подпись.

Таким образом, данные в подписном листе полностью отвечали требованиям, которые были выставлены к электронной форме обсуждения. Так же все подписные листы прономерованы и имеют дату заполнения.

Сбор подписей проходил во всех районах города, как в стационарных, так и мобильных пунктах, а так же путем поквартирного обхода.

По результатам данной акции было собрано: 242 подписных листа, 11741 подпись против переименования площади и за восстановление памятника В.И. Ленину.

Общественные организации просят приобщить данные материалы к результатам электронного общественного обсуждения, предоставить для обсуждения постоянным депутатским комиссиям, так же считают необходимым учесть мнение почти двенадцати тысяч горожан при принятии столь важного решения для города Николаева.