В Николаеве хотят продать почти 3000 м² на площади Судостроителей возле ОДК

02.03.2021 в 10:39
В Николаеве хотят продать почти 3000 м² на площади Судостроителей возле ОДК

В Николаеве хотят продать почти 3000 м² на площади Судостроителей возле ОДК

Выставочному комплексу «Нарим» хотят дать разрешение на проведение экспертной денежной оценки земельного участка на пл. Судостроителей для продажи в собственность.

Соответствующий проект решения 1 марта размещен на сайте для дальнейшего его рассмотрения на очередной сессии горсовета.

Как сказано в документе, выставочному комплексу предлагается разрешить разделить земельный участок площадью 3167 м² на пл. Судостроителей 3-Б, который сейчас значится под одним кадастровым номером, выделить из него 2788 м² и провести денежную оценку для продажи «Нариму» в собственность под обслуживание имущественного комплекса. При этом в собственности города предлагают оставить разницу - 379 м².

После этого эксперты определят стоимость квадратного метра данного участка, и на сессию будут готовить решение о продаже, исходя из этой цены.

Стоит напомнить, что выставочный зал «Нарим» находится в здании областного Дворца культуры (бывший ДК «ЧСЗ»), напротив центрального входа в ДГ «Сказка».

Ранее стало известно, что здание выставочного центра «Нарим» купила фирма «Укрбуд». Вместе с недвижимостью были приобретены старинный якорь и гребной винт, много лет стоявшие у входа в выставочный центр, которые демонтировали 23 ноября 2017 года по распоряжению собственника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив