Новости

В Николаеве экстренно собрали исполком для выделения денег на квартиру олимпийскому чемпиону

20:21—21 Февраль 2018В Николаеве экстренно собрали исполком для выделения денег на квартиру олимпийскому чемпиону1000+

Николаевцу, чемпиону XXIII Зимних Олимпийских игр Александру Абраменко предоставят одноразовое целевое вознаграждение для решения жилищных и бытовых вопросов - за счет средств городского бюджета новоиспеченный обладатель олимпийского «золота» получит 855,4 тыс. грн. Такое решение в среду, 21 февраля, приняли члены исполкома городского совета во время своего внеочередного заседания, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Хотелось бы поддержать тех, кто защищает честь нашей страны, - сказала и.о. городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова.

А первый вице-мэр Владимир Крыленко отметил, что на имя Татьяны Казаковой поступило обращение от отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области с просьбой предоставить Александру Абраменко денежное вознаграждение. Этот документ стал основанием для перераспределения средств городского бюджета.

- Мы проработали этот вопрос, и нашли соответствующую возможность. Деньги у управления по вопросам физической культуры и спорта есть. Нам необходимо только сделать соответствующие корректировки, - сказал Владимир Крыленко.

В итоге члены исполкома горсовета приняли решение перераспределить расходы управления по вопросам физической культуры и спорта на 2018 год в размере 855,4 тыс. грн. и направить эти деньги на выплату вознаграждения Александру Абраменко.

Это решение исполкома горсовета еще должна согласовать бюджетная комиссия городского совета.