В Николаеве депутат Евтушенко хочет через суд получить часть сквера Чернобыльцев под застройку

09.06.2021 в 10:29

Утром в среду, 9 июня, перед Николаевским областным советом проходит митинг — горожане пикетируют Хозяйственный суд, который находится в этом же здании.

Около 10 человек с плакатами вышли на акцию протеста против того, чтобы в сквере Чернобыльцев, который располагается на ул. Театральной (Васляева) в Николаеве, построили развлекательный центр.

Как сообщили граждане корреспонденту «Новостей-N», в настоящее время в суде рассматривается иск относительно передачи участка под застройку предприятию бывшего депутата горсовета, нынешнего депутата райсовета и директора КП «Николаевэлектротранс» Владимира Евтушенко.

«Бывший депутат Владимир Евтушенко хочет забрать землю в сквере Чернобыльцев и построить там пивнушку. Даже не пивнушку — развлекательный центр. Горсовет в свое время ему отказал выделить землю, так он теперь через суд хочет решить этот вопрос. Сейчас в Хозяйственном суде идет заседание. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме. Мы не хотим, чтобы ему отдали эту землю», - говорят собравшиеся.

Напомним, ранее в Николаеве исполком запретил строительство развлекательного центра в сквере «Чернобыльцев».

Строить развлекательный центр в сквере «Чернобыльцев» намеревается ООО «Глобус плюс». Согласно данным youcontrol.com.ua, данное предприятие зарегистрировано в Николаеве и основными видами предоставляемых им услуг является торговля продуктами питания, напитками и табачными изделиями, обслуживание автомобилей и торговля автозапчастями, ресторанная деятельность. Собственником данного предприятия является Владимир Викторович Евтушенко — бывший депутат Николаевского горсовета, нынешний депутат районного совета, руководитель КП «Николаевэлектротранс». Он внес 100% уставного капитала, который составляет 3,5 млн грн. Руководителем и подписантом ООО «Глобус плюс» является Сергей Владимирович Евтушенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив