Новости

В Николаеве депутат предложила выселить "на улицу" департамент «противодействия коррупции»

23:20—27 Сентябрь 2018В Николаеве депутат предложила выселить "на улицу" департамент «противодействия коррупции»1000+
Алиса Белкина, специально для «Новости-N»

Депутаты Николаевского городского совета предлагают выселить "на улицу" департамент «противодействия коррупции».


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам "здравоохранения", которая состоялась в четверг, 27 сентября.


Такое предложение озвучила депутат Елена Киселева, когда депутаты обсуждали наличие в коммунальной собственности нескольких больших помещений для размещения инклюзивно-ресурсных центров. Она заявила, что департамент размещен в большом помещении, расположенном на пересечении улицы Садовой и Севастопольской и что эти чиновники могут работать и на улице.


- Я вам скажу, садик «Катюша», там рядом есть здание хорошенькое в котором люди бывают раз в три месяца. Почему бы не забрать его у Ермолаева? Севастопольская-Садовая — можем уже идти занимать помещение. Там 400 квадратных метров. Взять помещение отданное Ермолаеву и отдать управлению образования под инклюзивный центр. Центр «противодействия коррупции» проживет и без помещения. Они и на улице как-то принимают. Кстати, Лариса Игоревна, можете отдать им палатки, которыми пользовались, - предложила депутат.


В итоге, члены комиссии рекомендовали управлению образования подать запрос с определенными критериями, чтобы в управлении коммунальной собственности подобрали все возможные варианты помещений для размещения инклюзивно-ресурсных центров. Также они рекомендовали рассмотреть как вариант посещение департамента по вопросам «противодействия коррупции».