Новости

В Николаеве чествовали победителей первого фестиваля для людей почтенного возраста

15:50—01 Октябрь 2019В Николаеве чествовали победителей первого фестиваля для людей почтенного возраста1000+
Александр Влащенко, специально для «Новости-N»

Во вторник, 1 октября, в городском дворце творчества учащихся прошло награждение победителей спортивно-музыкального фестиваля, в котором принимали участие люди почтенного возраста. Фестиваль проходил в Николаеве впервые и был приурочен к Международному дню пожилых людей и Дню ветерана.

Напомним, что 25 сентября была проведена городская спартакиада «Спорт зовет всех друзей» и эстафета «Веселые старты». А 26-27 сентября состоялись спортивные соревнования по дартсу, шахматам, шашкам, настольному теннису и стрельбе в электронном тире.

Медали, дипломы и прочие награды победителям и призерам вручали первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, директор департамента труда и социальной защиты населения Николаева Сергей Василенко, начальник управления по делам физической культуры и спорта Олег Машкин, директор городского территориального центра социального обслуживания Сергей Бондаренко и председатель Николаевского городского совета ветеранов Виталий Ященко.

Были вручены награды также победителям и призерам спартакиады «Спорт зовет всех друзей», в которой каждая команда представляла отдельный район, а возраст участников колебался от 60 до 82 лет. Было отмечено, что по результатам общего командного зачета победителем в первой городской спартакиаде стала команда «Ловкачи» Корабельного района. Второго места удостоилась команда «Веселые друзья» Ингульского района, третье место заняла команда «Пираты» Центрального района.

- Очень приятно было смотреть на людей с тем азартом, с которым они сражались за те места, призы, которые были на этих соревнованиях. Это единственное, что нас вдохновляет и дает нам возможность показать, на что мы еще с вами способны. Мы не только можем стоять в очередях и плакаться на плохую жизнь. Мы можем еще за себя хорошо постоять. Самое главное — не отчаивайтесь. Чем больше и активнее вы будете участвовать в этой жизни, тем вам и нам всем будет легче, - обратился к участникам председатель городского совета ветеранов Виталий Ященко.

После церемонии награждения состоялся праздничный концерт с участием лучших самодеятельных коллективов и артистов, которые являются слушателями «Университета третьего возраста» городского территориального центра социального обслуживания.