Новости

В Николаеве бдительными инспекторами ГАИ остановлен элитный BMW X6 с перебитыми номерами

15:00—26 Май 2010В Николаеве бдительными инспекторами ГАИ остановлен элитный BMW X6 с перебитыми номерами1000+
Госавтоинспекция Украины в Николаевской област, специально для «Новости-N»

25 мая, в 09.20, в г. Николаеве, на пр. Мира, 2, в районе рынка «Колос», нарядом ДПС роты ДПС ОГАИ по ОАТ г. Николаева был остановлен автомобиль БМВ Х-6, под управлением 37-летнего местного жителя. При осмотра транспортного средства у инспекторов ГАИ вызвала сомнение набивка номера кузова. Кроме того, при сверке номеров узлов с записями в регистрационных документах и документов водителя, установлено что талон о прохождении технического осмотра и свидетельство о регистрации транспортного средства не являются действительным. Данный автомобиль и документы были доставлены в НИЭКЦ на исследование.


 

По результатам экспертизы установлено, что фрагмент номерной детали с идентификационным номером кузова имеет локальный сварочный шов, проведенный в условиях не завода-изготовителя, талон о прохождении технического осмотра и свидетельство о регистрации транспортного средства изготовлены не на предприятии, которое осуществляет выпуск документов установленного образца.


Автомобиль был задержан на штрафплощадку, а водителя доставили в ленинский райотдел милиции для дальнейшего рассмотрения дела.