Новости

В Николаеве Владимир Тимошин на благотворительном аукционе купил мяч за 15 тыс грн

20:39—07 Июль 2019В Николаеве Владимир Тимошин на благотворительном аукционе купил мяч за 15 тыс грн1000+

Сегодня в бывшем Манганариевском сквере, известном николаевцам под названием «Сердце города», проходил турнир по баскетболу.

Как сообщил один из организаторов соревнований Максим Бревда, в турнире приняли участие 39 команд из Николаева и Южноукраинска в трех категориях: детская (до 11 лет), юниоры (до 18 лет) и взрослые (18+). В каждой команде по 3 игрока, плюс запасной. (136 участников).

- Малышей было всего две команды, поэтому они сразу соревновались за 1 и 2 места, - рассказал организатор. – Победителями стала команда малышей «МБК Николаев». Ее ждал двойной приз. Как команде победителю, организаторы кроме грамот и медалей вручили баскетбольный мяч.

Но это был не главный приз для них. Главный - мяч с подписями игроков николаевской команды баскетбольного клуба «МБК Николаев» им вручил член Николаевского горисполкома, кандидат в народные депутаты Владимир Тимошин. Этот приз соревнований появился не по плану, а в результате благотворительного аукциона.

Организаторы провели аукцион по сбору средств болеющему онкологией, известному многим в Николаеве, в том числе и баскетболистам, фотографу Денису Сисину.

На аукцион выставили два предмета - баскетбольный мяч с подписями ведущих игроков МБК «Николаев» и спортивную футболку.

Неожиданным результатом закончилась продажа мяча. При стартовой цене в 1500 гривен его купил известный николаевский правозащитник и спортсмен Владимир Тимошин. Приобретя мяч за 15 тысяч, он предложил участникам почтить минутой молчания память тех спортсменов, которых уже с нами нет и объявил, что купленный мяч предлагает организаторам сделать призом для команды самых младших участников, которые победят. Так на соревнованиях появился еще один главный приз.

К Тимошину, как к кандидату в народные депутаты, обратились николаевские баскетболисты, с просьбой ходатайствовать перед руководством города об увеличении финансирования на развитие спортивного клуба МБК «Николаев».

В завершение Тимошин, общаясь с малышами-спортсменами, пожелал им новых побед и больших спортивных результатов.