Новости

В НИКОЛАЕВЕ ОТКРЫЛИ ГЛАВНУЮ ГОРОДСКУЮ ЕЛКУ

16:34—19 Декабрь 2014В НИКОЛАЕВЕ ОТКРЫЛИ ГЛАВНУЮ ГОРОДСКУЮ ЕЛКУ1000+

19 декабря, в День Святого Николая, в Николаеве состоялось открытие главной городской елки.

Новогодняя красавица расположилась на своем традиционном месте — на центральной улице, напротив Каштанового сквера. На праздничное мероприятие пришли сотни николаевцев, многие с детьми.

Кроме этого на мероприятии присутствовали представители власти — губернатор Николаевской области Вадим Мериков, мэр города Юрий Гранатуров, народные депутаты Борис Козырь и Александр Жолобецкий, главы администраций районов города, депутаты горсовета и облсовета.

Открытие праздника началось с выступления творческих коллективов и поздравления сказочного Святого Николая.

Для того, чтобы зажечь главную красавицу года, на сцену пригласили «волшебников» - Юрия Гранатурова, Вадима Мерикова, Бориса Козыря и Александра Жолобецкого.

В своем выступлении городской голова поздравил всех горожан с наступающим Новым годом, днем Святого Николая. Мэр убежден, что новый год принесет нам только мир и развитие.

- Вы будете жить в единой, неделимой, мирной, развитой Украине, в нашем славном городе Николаеве, - заверил Гранатуров.

В свою очередь губернатор Мериков обратился к детям. Вадим Иванович считает, что в новом году будущиее поколение будет жить в мире и спокойствии и в этом всем нам помогут «наши воины».

- Любимые наши дети, мы вас любим и ценим. Вы — наше будущие. Святой Николай оберегает наших детей. Я уверен, что наши воины, которые сегодня находятся на войне, сделают все для того, чтобы сегодня в Николаеве и в Украине было мирное небо над головой. Они наши герои. Это те люди, которые сегодня борются за независимость и свободу Украины, - сказал Мериков.

После этого Юрий Исаевич вместе с ребятами зажгли елку. Конечно же, с первого раза это сделать не получилось, однако после второй кричалки «раз, два, три, елочка гори» новогодняя красавица засияла разноцветными огнями.

 


Выполнив свою предновогоднюю миссию, «главные волшебники» попрощались с публикой. А на сцене девушки в нарядах показали очередной танец, после чего началась новогодняя сказка в исполнении местных артистов.

Валерия Шаповалова