Новости

В Черниговской области тигр загрыз работника зоопарка

22:20—04 Февраль 2021В Черниговской области тигр загрыз работника зоопарка1000+

В Менском зоопарке в Черниговской области тигр загрыз мужчину.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Черниговской области.

"Сегодня в дежурную часть полиции поступила информация о том, что в Менском зоопарке тигр смертельно укусил сотрудника. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства гибели человека", – говорится в сообщении.

Как сообщают правоохранители, работник зоопарка 1973 года собирался кормить животное. В этот момент тигр напал на мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия до приезда медиков. 

Также в комментарии «Суспільному» директор зоопарка Зинаида Максименко сообщила, что мужчина не придерживался правил безопасности.

"Он не придерживался правил безопасности. Открыл дверь, вошел к тигру, прикрыв их. Надо заходить вдвоем, а он почему-то зашел сам. Даже сама не знаю почему, ведь он с 2009 года работает у нас", – рассказала она.

Следователи открыли производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, если это повлекло смерть человека.