Новости

Украина - вторая в мире по показателям смертности. Статистика ЦРУ

15:14—01 Июль 2016Украина - вторая в мире по показателям смертности. Статистика ЦРУ1000+

По результатам 2015 года Украина заняла второе место по коэффициенту смертности. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Центральным разведывательным управлением США 2015 года.

Общий национальный коэффициент смертности равен 14,46. Обогнать Украину в этом антирейтинге удалось лишь африканской стране Лесото, где коэффициент смертности на 1000 населения составил 14,89.

Также в первую пятерку вошли Болгария, Гвинея-Бисау, Латвия.

Россия в списке стран по коэффициенту смертности - на одиннадцатом месте с показателем 13,69.

Общий коэффициент смертности (Crude death rate) - демографический показатель, отражающий отношение числа умерших к численности наличного населения за определенный период. Для однолетних периодов времени общий коэффициент смертности рассчитывается как отношение годового количества умерших к среднегодовой численности наличного населения.

«ЦРУ собирают самую достоверную статистику по всему миру. И по последним данным, Украина занимает второе место после африканской страны Лесото по смертности, не связанной с войной, - рассказала основательница организации «Защита патриотов» Ульяна Супрун. - Если снова посмотреть на статистику, в течение 25 лет ежегодно происходило уменьшение населения Украины. И за последние 3-4 года динамика особо не изменилась. То есть, это не из-за войны». По мнению эксперта, такие цифры - за неимением современной эффективной системы здравоохранения в стране.

По уровню коэффициента рождаемости детей Украина, по данным ЦРУ, находится на 182 месте с коэффициентом 10,72. Впереди Нидерланды (10,83) и Пуэрто-Рико (10,86), сзади - Финляндия (10,72) и Беларусь (10,70). Страны с наибольшей рождаемостью - Нигерия, Мали, Уганда, Замбия, Буркина-Фасо, с наименьшей - Южная Корея, Андорра, Япония, Сен-Пьер и Микелон и Монако.

По темпам роста населения Украины также «пасет задних». Она занимает 228 место (-0,60%). Позади - Молдова (-1,02%), Литва (-1,04%), Латвия (-1,06%), Сен-Пьер и Микелон (-1,08%) и Острова Кука (2, 95). В первой пятерке Южный Судан (4,02%), Малави (3,31%), Бурунди (3,27%), Нигер (3,35%) и Уганда (3,24%).

«Почему не рождаются дети? Почему не происходит массовой иммунизации детей? Наши дети будут умирать от таких болезней, которых в Африке уже не существует. Граждане не понимают, как жить здоровыми, что такое профилактическая медицина, не стоит скупать все таблетки, которые им показывают по телевизору. Если бы было больше доверия к самой системе, пациенты обращались бы к врачам, прислушивались бы к их советам, и нация бы выживала, а сейчас она умирает», - отметила Ульяна Супрун.

 

 

glavcom.ua