Украина вылетела из футбольного турнира Олимпиады в Париже

23:29—30 Июль 2024Украина вылетела из футбольного турнира Олимпиады в Париже1000+

В Лионе на поле стадиона "Парк Олимпик Лион" состоялся матч третьего тура группового раунда футбольного турнира в рамках Игр-2024 между олимпийскими сборными Украины и Аргентины.

Подопечным Руслана Ротаня для выхода в плей-офф была нужна исключительно победа над командой, которую многие эксперты еще до начала турнира определили как одного из главных претендентов на золотые награды.

Имел значение и результат параллельного матча между Марокко и Ираком, ведь ничья в том поединке могла бы позволить "сине-желтым" выйти в плей-офф даже в случае мировой с аргентинцами, однако еще в первом тайме марокканцы де-факто решили свой вопрос об участии в 1/4 финала, забив три мяча.

Впрочем, украинцы даже не надеялись на подарок судьбы и играли исключительно на победу. И вполне могли забивать гол в раздевалку, однако голкипер аргентинцев Рульи надежно играл на последнем рубеже обороны и спас команду, в частности, после дальнего выстрела от Рубчинского.

А в начале второго тайма Аргентина забила. Тьяго Альмада подхватил мяч и по центру поля дошел до полукруга штрафной украинцев, откуда сильно пробил в угол — Кирилл Фесюн оказался бессилен.

К сожалению, переломить ход поединка команде Ротаня не удалось. В компенсированное ко второму тайма время аргентинцы забили второй раз, окончательно похоронив мечты "сине-желтых" о четвертьфинале.

Олимпийская сборная Украины, набрав три очка на групповом раунде, завершила выступление на дебютных для себя Играх. Аргентинцы со второго места вышли в 1/4 финала, где будут противостоять победителю группы А.