Новости

Уголовное дело против лидера партии "Родина" закрыли

17:34—10 Март 2010Уголовное дело против лидера партии "Родина" закрыли1000+

Главное управление МВД Украины в Николаевской области прекратило уголовное дело, в котором фигурировал лидер оппозиционной партии "Родина" Игорь Марков.

Об этом в среду сообщает пресс-служба партии "Родина" со ссылкой на прокурора Николаевской области Николая Стоянова, который также отметил, что дело было возбуждено незаконно.

"Мы теперь можем заниматься не тем, что отбиваемся от всяких наветов, клеветы и лжи, которая лилась на нас потоками полтора года. Сегодня мы сможем спокойно работать, доносить свою точку зрения, сможем предлагать план восстановления экономики Одессы и региона в целом, и наше видение будущего страны", - цитирует пресс-служба "Родины" реакцию самого Игоря Маркова.

Как сообщалось, 11 сентября 2009 года Генпрокуратура Украины объявила Игоря Маркова в государственный розыск, так как он не явился в следственное управление Николаевского городского УВД, где его должны были допрашивать в качестве свидетеля по эпизоду с разгоном пикета у здания Одесской обладминистрации, который произошел в сентябре 2007 года.

Подробности