Новости

У жителя Новобугского района милиционеры обнаружили более килограмма конопли

16:04—11 Май 2011У жителя Новобугского района милиционеры обнаружили более килограмма конопли1000+
Роман Шкуренко, ОСО УМВД Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

Сотрудникам СБНОН Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района хранит дома наркотические вещества.


Так как Геннадий уже неоднократно был осужден за хранение и выращивание наркотических веществ, правоохранители взялись за тщательную проверку сообщения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение и через некоторое время правоохранители посетили Геннадия с санкционированным обыском. Во время обыска было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета с характерным запахом конопли, весом около 1 килограмма 200 граммов. Также было установлено, что кроме хранения вещества, Геннадий еще и предоставлял помещение для его употребления.


Данное вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр в г. Николаев, а после получения результатов исследования следственным отделом Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 317 УК Украины (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.