Новости

У здания Центрального РОВД пикетчики требуют отставки прокурора, отпустившего насильников молодой девушки

10:17—13 Март 2012У здания Центрального РОВД пикетчики требуют отставки прокурора, отпустившего насильников молодой девушки1000+
Анна Якимчук, фото Ирины Калиниченко, специально для «Новости-N»

Сегодня под зданием Центрального РОВД проходит пикет. Собрал жителей города под стенами милиции резонансный случай, произошедший 10 марта, когда трое извергов изнасиловали и пытались сжечь живьем 18-летнюю девушку. Как сообщалось, двое из трех подозреваемых в причастности к совершению данного преступления отпущены под подписку о невыезде. Именно это возмутило жителей Николава. По информации, имеющейся у пикетчиков, один из выпущенных — сын прокурора, второй — сын бывшего главы районной администрации Николаевской области. Причем сейчас оба уже пропали.


Пикетчики выдвинули всего два требования: отставка прокурора Николаева и увольнение всех сотрудников Центральной прокуратуры. Именно их собравшиеся обвиняют в том, что подозреваемые в совершении зверского преступления были отпущены на свободу. Милиционеров из Центрального РОВД молодые люди призвали поддержать пикет и вместе с ними отправиться под областную прокуратуру.


«Ребята, встаньте на нашу защиту. Выйдите и встаньте в наши ряды. Наших детей и сестер насилуют и сжигают. Вы боритесь с этими преступниками и ловите их, а прокуратура отпускает этих мажоров. Мы с вами, милиция, выходите к нам», - взывали пикетчики через громкоговоритель.


Участники пикета составили обращение к городскому голове Владимиру Чайке и начальнику городского управления милиции Николаю Светочеву с требованием взять ситуацию под общественный контроль, информировать население о ходе следствия, найти виновных в том, что преступников отпустили и наказать их, а также наказать по всей строгости закона людей, совершивших это зверское преступление. Это обращения предлагали подписывать и милиционерам, и простым прохожим.


С собой николаевцы принесли чучело, символизирующее насильников, и плакаты, надписи на которых гласили: «Не крышуйте уродов», «Петухам — петушиная смерть», «Менты крышуют — они насилуют» и т.д.


Сейчас пикетчики направились под областную прокуратуру, где планируют сжечь чучело.

 

Читайте также:


Мать сожженной заживо Оксаны Макар: «Я просила - дайте мне автомат и пустите меня к ним!..»

Девушке, которую пытались сжечь живьем трое отроморозков, ампутировали руку и стопы

Девушка, которую насильники пытались сжечь заживо, находится в крайне тяжелом состоянии

В Николаеве трое отморозков изнасиловали 19-летнюю девушку, а затем попытались ее сжечь заживо