Новости

У одного из обвиняемых по делу Макар обнаружилась «точечная амнезия»

17:32—19 Июнь 2012У одного из обвиняемых по делу Макар обнаружилась «точечная амнезия»1000+
Андрей Прокопенко, специально для «Новости-N»

На сегодняшнем закрытом заседании суда по делу Оксаны Макар проводился допрос одного из обвиняемых Артема Погосяна. Адвокаты Татьяны Суровицкой сетуют на то, что Погосян уклоняется от ранее данных им показаний.


- Раньше Погосян признавал свою вину частично. Однако сейчас он отказался признавать свою вину. Он постоянно меняет свои показания. Почему так долго сегодня длилось заседание — потому что мы с судом пытались найти какую-то истину, - говорит защитник Суровицкой Николай Катеринчук.


- При даче показаний у Погосяна обнаружилась странная болезнь — называется «точечная амнезия». Он забывает именно те моменты, которые касаются непосредственно его участия в в данных событиях. Эти моменты он напрочь забывает. Однако помнит малейшие детали, что как происходило по каким-то другим событиям. Его резкое изменение своих показаний связано с консультацией, скорее всего, с адвокатом и желанием, просто избежать наказание, - говорит адвокат Суровицкой Виктор Василюк.


Следующее заседание состоится 21 июня и также будет закрытым. Адвокаты потерпевшей говорят, что на нем будут слушать показания другого обвиняемого Максима Присяжнюка.