Новости

У Славянска боевики сбили вертолет: все 14 военнослужащих погибли

13:32—29 Май 2014У Славянска боевики сбили вертолет: все 14 военнослужащих погибли1000+

Журналист Артем Шевченко в соцсети сообщил, что у Славянска боевики сбили вертолет украинских военных.

 

"Потеряли еще один вертолет. Утром он привез на (гору, - ред.) Карачун груз, на обратном пути их и сбили. По предварительным данным все, кто был в вертолете, включая экипаж, погибли. Сколько - станет известно позже", - написал он в "Фейсбуке".

 

Об этом же сообщает и Юрий Касьянов.

 

"Только что сбили вертушку над Славянском. Ребята, с которыми я еще полтора часа назад курил, разговаривал, обменивался шутками, загружал вертолет - погибли... Некоторых, казалось, знал целую вечность... "Восьмерка" шла на Карачун (Телецентр), груженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами... Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась... Ракета, или выстрел из гранатомета... При ударе о землю взорвались баки... На фото - тот самый вертолет, тот самый груз, пулеметы бортстрелков", - пишет он в «Фейсбуке».

 

Как позже в ходе заседания парламента заявил Александр Турчинов, 14 военнослужащих украинской армий, в том числе генерал Кульчицкий, погибли в сбитом славянскими боевиками вертолете.

 

Вертолет, по его словам, был сбил из российского переносного зенитно-ракетного комплекса, пишет ЛБ.

 

Вертолет вез военнослужащих для ротации.