Новости

У Савченко заявили, что директора спорткомплекса «Зори» должны уволить, после «скандального пожара»

19:00—22 Февраль 2019У Савченко заявили, что директора спорткомплекса «Зори» должны уволить, после «скандального пожара»1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи заявил, что директора спортивного комплекса «Зоря» Виталия Барского должны уволить.

Об этом шла речь в ходе информационного проекта «Маю силу відповідати», в пятницу, 22 февраля.

Так, после случившегося инцидента в спорткомплексе — пожара в щитке, тогда Виталий Барский долгое время не пускал в помещение сотрудников ГСЧС, была назначена служебная проверка по требованию зампреда ОГА Валентина Гайдаржи. Журналисты поинтересовались, каковы её результаты. По информации Гайдаржи, руководство завода должно было уволить директора.

Между тем, сегодня в редакцию «Новостей-N» позвонил сам Виталий Барский, и заявил, что никакого пожара не было. По его уверениям, произошло простое задымление. Он также утверждает, что не пускал на территорию только сотрудника ГСЧС, у которого в руках была видеокамера, и что у него в инструкции прописано не пускать людей с записывающей техникой. Но одного пожарного он впустил, чтобы тот убедился — никакого пожара не было, а сотрудник СК самостоятельно устранил «задымление».

Однако в день, когда произошел инцидент, в редакцию поступали звонки, как и от очевидцев, так и от самих работников «Зори», которые утверждали, что Барский требует от сотрудников ГСЧС уехать восвояси и не пускает их. Эту же информацию нашему изданию подтвердили и в пресс-службе ГСЧС. Пожарные попали в помещение примерно через 30-40 минут, когда электрик «Зори» самостоятельно устранил возгорание. Отметим, что во время пожара в СК проводились тренировки. 

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 20 февраля, на территории спорткомплекса «Зоря» загорелся щиток. Дети были эвакуированы. На место вызвали пожарных, однако директор СК Виталий Барский не пускал на территорию комплекса сотрудников ГСЧС