Новости

Торговцы с аллеи на Комсомольской по первому требованию за свои деньги очистили занимаемую территорию от мусора

18:37—17 Сентябрь 2013Торговцы с аллеи на Комсомольской по первому требованию за свои деньги очистили занимаемую территорию от мусора1000+
Дмитрий Шумовой, специально для «Новости-N»

Сегодня днем заместитель председателя администрации Центрального района Николаева Сергей Полянцев побывал на рынке «Украина», который расположен на улице Комсомольской.


Пользуясь случаем, работники стихийного рынка, которых сегодня утром разогнала милиция, пообщались с зампредом администрации и пришли, так сказать, к общему знаменателю. О состоявшейся встрече «Новостям-N» сообщили торгующие с аллеи.


-Сергей Васильевич сказал: «Как можно с вами разговаривать, если на этой территории грязь и мусор. Приведите территорию в порядок, и мы будем дальше говорить о том, чтобы отдать эту территорию под коммунальное предприятие», - рассказывает о предмете разговора одна из торговцев Светлана.


Приняв слова Сергея Полянцева как одно из условий по созданию коммунального рынка, торгующие тут же принялись убирать занимаемую территорию и буквально вычистили ее от бытового мусора. За вывоз отходов и хлама торговцы заплатили собственные деньги.


-После этого разговора собрались все, кто здесь торгует, наняли машину своими силами привели эту территорию в порядок, загружаем мусор и за свои деньги этот мусор вывозим, - рассказала Светлана нашему корреспонденту.


//www.youtube.com/v/Jf0-rj9aGuU?hl=ru_RU&version=3