Новости

Татьяна Домбровская представила члена своей команды, который отвечает за направление инклюзии

13:30—26 Сентябрь 2020Татьяна Домбровская представила члена своей команды, который отвечает за направление инклюзии1000+

Кандидат на пост городского главы Николаева от партии «Слуга народа» Татьяна Домбровская представила ещё одного участника своей команды, который отвечает за направление инклюзии.

Юрий Степанец – активист, предприниматель и культурный деятель. На своей странице Facebook Татьяна пишет:

«Сегодня, хочу представить николаевцам нашу стратегию, которая касается достаточно важной социальной темы – инклюзии. Отвечает за это направление участник моей команды, активист и культурный деятель – Юрий Степанец. Вместе с ним в видео ми обсуждаем проблемы ужасного состояния тротуаров и отсутствие возможности проехать на некоторых участках с коляской; отсутствие общественного транспорта доступного для маломобильных групп населения; состояние парков и зон отдыха со специальным оснащением для людей с травмами и инвалидностью».

Юрий Степанец озвучивает решение этих проблем и предлагает пересмотреть подход городской власти к ремонту тротуаров и заняться не только «видной» частью города, но и уделить внимание всем районам. Также, Юрий предлагает уменьшить численность привычных маршруток и поменять их на современные и доступные автобусы, запустить социальное такси «Инватакси» для упрощения доступа к необходимым услугам. Зоны рекреации, по словам Юрия, необходимо реконструировать и включить фактор инклюзивности.

Татьяна Домбровская акцентирует внимание на необходимости улучшения условий для маломобильных групп населения:

«Мы с командой уверены, что тема инклюзии, на самом деле, требует отдельного внимания, и мы нацелены улучшить условия для маломобильных групп населения».