Новости

Суд в Мариуполе огласил перерыв по апелляции на арест Михаила Титова

13:04—12 Сентябрь 2017Суд в Мариуполе огласил перерыв по апелляции на арест Михаила Титова1000+

Во вторник, 12 сентября, в Апелляционном суде Донецкой области начали рассматривать апелляционную жалобу Михаила Титова на меру пресечения в виде беззалогового ареста, которую ему назначил мариупольский суд.

Об этом сообщают НикВести.

Подозреваемый заявил, что не признает себя виновным, кроме того, он попросил судейскую коллегию в составе Виктории Кураковой, Татьяны Топчий и Ирины Свиягиной изменить ему меру пресечения, назначив домашний арест.

Кроме того, он попросил суд назначить ему меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО Мариуполя. Михаил Титов это аргументировал невозможностью в полной мере получать адвокатские услуги специалиста, которому приходится приезжать на заседания, преодолевая 500 километров.

— То, что мне сейчас вменяют работники прокуратуры, – весь город смеется над этим. Ведь все знают, кто к этому причастен, но только не я. Касаемо этих уголовных дел – я их не совершал. Что касается УПК, все эти 15 лет я старался не нарушать, вот и все. Я прошу дать мне возможность поставить защиту – моему адвокату тяжело по 500 километров сюда ездить. Сейчас меня держат в СИЗО в одиночной камере, там даже замок от Луценко висит, вы же представляете, какие там двери, плюс еще один замочек от прокуратуры. Везде ходят люди в масках. Охраняют непонятно от кого, это перебор. Посмотрите, сколько людей меня охраняет, сколько задействовали. Прошу дать мне возможность на защиту. О какой защите может идти речь, пока я тут взаперти? Вину не признаю, этого не совершал. Вот работники прокуратуры написали, что я криминальный авторитет, но если я криминальный авторитет, то все знают, что для такого человека заниматься наркотиками – это… лучше пускай убьют. Так вы определитесь, или я криминальный авторитет, или я с наркотиками и оружием, или я влияю на политическую обстановку. Определитесь для себя, кто я такой, - сказал Михаил Титов.

Суд заслушал доводы адвокатов и прокурора, при этом оказалось, что государственное обвинение не предоставило суду протокол допроса одного из потерпевших по данному делу.

В итоге суд отложил до 20 сентября рассмотрение апелляционной жалобы для того, чтобы прокурор предоставил указанный протокол.

Отметим, что здание суда усиленно охраняют вооруженные бойцы Национальной гвардии Украины.