Новости

Страны НАТО готовы поставлять Украине высокоточное оружие

22:25—04 Сентябрь 2014Страны НАТО готовы поставлять Украине высокоточное оружие1000+

Президент Петр Порошенко заявляет о готовности отдельных стран-членов НАТО предоставить Украине высокоточные виды вооружения.

Об этом он сказал на брифинге после заседания комиссии "Украина - НАТО" при участии глав государств и правительств стран-членов НАТО.

Глава государства рассказал, что во время саммита НАТО фактически каждая страна констатировала заинтересованность в проведении на двустороннем уровне консультаций об оказании помощи Украине.

"И в первую очередь это относится к помощи в военно-техническом сотрудничестве, причем в предоставлении как нелетального, так и летального видов вооружения, включая высокоточное оружие", - сказал Порошенко.

По его словам, отдельные страны взяли на себя обязательства по поставкам медицинского оборудования и лекарств в Украину.

Вместе с тем он не уточнил, о каких именно странах идет речь.


Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что страны-члены НАТО могут поставить Украине на двусторонней основе высокоточное оружие. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в четверг в Уэльсе.

"Фактически каждая страна констатировала результат наших двусторонних консультаций относительно помощи Украине. В первую очередь, это касается помощи в военно-техническом сотрудничестве, причем, как нелетальном, так и летальном оружии, включая высокоточном оружии", - сказал Порошенко.


Подробности