Новости

Созданная мэром Чайкой согласительная комиссия рекомендовала повысить тарифы на услуги ЖКХ

16:50—20 Август 2010Созданная мэром Чайкой согласительная комиссия рекомендовала повысить тарифы на услуги ЖКХ1000+
Ирина Чернышова, специально для «Новости-N»

20 августа в малом зале горисполкома состоялось первое заседание согласительной комиссии по вопросам регулирования цен по тарифам на услуги ЖКХ, созданной по распоряжению городского головы 27 июля 2010 года. В состав комиссии вошли представители профсоюзных и общественных организаций, департамента ЖКХ, депутатского корпуса и ассоциации работодателей. До последнего момента все ждали Владимира Чайку который и должен был вести заседание комиссии, однако Владимир Дмитриевич так и не приехал. Поэтому вел заседание заместитель городского головы, директор департамента ЖКХ Владимир Новожилов.


Члены комиссии рассмотрели вопрос о повышении тарифов для населения на услуги ЖКХ. После двухчасовых прений большинством голосов (10 из 15 присутствующих) было принято решение рекомендовать повысить квартплату на 25-40 процентов. Как пояснил избранный сопредседатель комиссии Валентин Гайдаржи, речь идет даже «не об экономически обоснованных тарифах, а только лишь о приведении их к соответствию с минимальной заработной платой». Другими словами, повышение не последнее.

Решение комиссии носит рекомендательный характер, следующим этапом будет рассмотрение вопроса на заседании исполкома, затем вопрос о повышении тарифов вынесут на сессию городского совета. Но первая ласточка — решение комиссии — уже есть ,а это значит, что, скорее всего, повышения тарифов николаевцам не избежать.