Новости

Современный Раскольников убил свою престарелую кредиторшу

14:35—25 Январь 2010Современный Раскольников убил свою престарелую кредиторшу1000+
Анастасия Голуб, специально для «Новости-N»

Когда в стране экономический кризис, а ты являешься единственным кормильцем в семье, то, чтобы заработать денег для существования, в голову полезет разные идеи.


Так, недавно в Заводском районе в собственном доме был обнаружен труп 70-летней женщины. В ходе оперативных действий в поле зрения правоохранителей попал 27-летний мужчина, который являлся знакомым старушки.


Как выяснилось, несколько месяцев назад подозреваемый одолжил у своей знакомой денег на общую сумму 2 тыс. грн. для развития какого-то бизнеса и пообещал, что все отдаст без задержки. Но что-то пошло не так, как того ожидал бизнесмен. Когда подошло время вернуть обещанный долг и пенсионерка стала требовать свои деньги обратно, юноша начал кормить ее «завтраками».


Но потом парень нашел альтернативу - для возвращения долга предложил кредиторше 200 грн., а всю остальную сумму вернуть ей продуктами. Старушка не согласилась на такую сделку. В результате возникла ссора, в ходе которой молодой человек толкнул пенсионерку, та упала и ударилась головой. А далее горе-бизнесмен решил придушить старушку.


Парень уже ранее имел судимость за разбойное нападение, но отделался только условным сроком.


По данному факту возбужденно уголовное дело, по ст. 115 ч.1 (Убийство).