Новости

Совет предпринимателей рынков «сложно организовать». Виновато руководство?

13:02—14 Октябрь 2009Совет предпринимателей рынков «сложно организовать». Виновато руководство?1000+

13 октября прошло очередное заседание совета предпринимателей по вопросам деятельности рынков.

Открывая заседание совета, заместитель мэра А. Женжеруха поинтересовался, как проходит инвентаризация рынков.


Начальник отдела торговли Ю. Переродов сообщил, что проверено 6 рынков. Выяснилось, что многие предприниматели не имеют договоров с руководством рынков. Значит, рыночные сборы проходят мимо городского бюджета. На рынке «Клаксон», который принадлежит депутату горсовета А. Дюмину, не старый паспорт рынка. Новый пообещали сделать после ввода в эксплуатацию новостроящихся торговых объектов. Ю. Переродов заявил, что члены совета активности в проверках не проявляют. Рейды проводятся в основном тремя лицами – Ю. Переродовым, представителями финотдела горисполкома и налоговой службы. Фактически не предприниматели проявляют активность в наведении порядка на рынках, а горисполком подталкивает предпринимателей к активности. Члены совета не знают какие документы должны иметь предприниматели на рынках.


На заседании прозвучала справедливая критика в адрес членов совета, которые пассивно относятся к инвентаризации.


Представитель Госкомпредпринимательства В. Ветров сказал, что очень сложно работать с предпринимателями рынков, поскольку сложно их организовать.


Пассивность работы этого совета можно связать со слабым руководством. Как ранее сообщалось, возглавил совет предпринимателей рынков депутат горсовета А. Кузнецов.

 

mlp