Новости

Слепая пенсионерка изрезала ножом свою сиделку, которую подозревала в воровстве

15:22—12 Июль 2011Слепая пенсионерка изрезала ножом свою сиделку, которую подозревала в воровстве1000+
Марина Херовимчук, ОСО УМВД Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

В дежурную часть Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от врача Центральной районной больницы о том, что в приемное отделение доставлена 46-летняя женщина с телесными повреждениями в виде резаных ран тела.


На место происшествия в один из поселков Николаевского района выехала следственно-оперативная группа райотдела. Как выяснили правоохранители, пострадавшая живет в селе несколько лет, своего жилья не имеет и последний год сожительствовала с мужчиной - местным жителем. Нигде не работала, поскольку не имела документов, удостоверяющих личность и регистрацию, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности, поэтому решала свои финансовые проблемы тем, что помогала 68-летней местной слепой старушке.


Кроме того пострадавшая имела пагубную привычку - пристрастие к спиртному. Из-за этого часто возникали ссоры с мужем, потому женщина частенько ночевала у своей подопечной. А потом и вовсе просто начала убегать к бабушке, чтобы вместе с ней вдоволь напиться и не слушать наставлений от сожителя. Но не все было так просто, со временем старушка начала подозревать свою помощницу в кражах. Сначала воровала, как говорила бабушка, полотенца и платки, а затем все, что только видела. Но при всех обстоятельствах в милицию подопечная не обращалась. И как-то раз, выпив лишнего, решила совершить самосуд над воровкой. Разгневанная обидчица ножом нанесла своей помощнице телесные повреждения.


Сотрудниками Николаевского РО УМВД устанавливаются обстоятельства произошедшего и собираются материалы. По результатам будет принято окончательное решение.