Новости

Сколько голосов получили кандидаты в Николаевский городской совет: имена рекордсменов

17:25—04 Ноябрь 2020Сколько голосов получили кандидаты в Николаевский городской совет: имена рекордсменов1000+
Александр Влащенко, специально для «Новости-N»

Стало известно, сколько голосов получил каждый из кандидатов в депутаты Николаевского городского совета при персональном голосовании.

Об этом свидетельствуют данные протокола Николаевской городской территориальной избирательной комиссии о результатах выборов депутатов городского совета.

Самыми популярными у николаевских избирателей оказались следующие кандидаты:

Остальные кандидаты набрали меньшее количество голосов.

Напомним, выборы в местные советы проходили 25 октября. Отличием от предыдущих выборов стало то, что избиратели могли проголосовать не только за отдельную партию, но и за отдельного кандидата, выдвинутого этой партией на округе, где проживает избиратель. Таким образом, списки партий в этот раз носили условный характер, так как многое зависело от персонального голосования за кандидатов, внесенных в список.

Результаты выборов в Николаевский горсовет были объявлены 3 ноября. В горсовет проходят шесть партий, преодолевших 5%-ный барьер: «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Пропозиция», «Слуга народа», «Европейская солидарность», «Партия Шария» и «Наш край». Вчера же стало известно, какие именно и сколько кандидатов от каждой политсилы прошли в горсовет.