Новости

Серийному насильнику из Вознесенска увеличили тюремный срок до 12 лет

12:50—08 Июль 2015Серийному насильнику из Вознесенска увеличили тюремный срок до 12 лет1000+
Пресс-служба прокуратуры Николаевской области, специально для «Новости-N»

По апелляционной жалобе прокуратуры области отменен приговор Вознесенского горрайонного суда, которым жителю района за ряд изнасилований и разбойных нападений, совершенных в течение ноября-декабря прошлого года в г. Вознесенск, назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.

Установлено, что 39-летний ранее судимый житель одного из сел района, который условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, уже через месяц после освобождения изнасиловал несовершеннолетнюю жительницу г. Вознесенск. После этого мужчина совершил еще одно изнасилование и три разбойных нападения на женщин.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст.152, ч.3 ст.152, ч.2 ст.153, ч.2 ст.187 УК Украины (изнасилование, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, разбой).

Не согласившись с таким приговором суда, прокуратурой была внесена апелляционная жалоба.

Апелляционный суд Николаевской области согласился с доводами прокурора о несоответствии назначенного наказания тяжести совершенных преступлений и личности обвиняемого и постановил новый приговор, окончательно назначив наказание в виде 12 лет 17 дней лишения свободы с конфискацией имущества.