Новости

Сдавливал гениталии: в Харьковской области полицейский пытал «подозреваемого» в убийстве

21:40—30 Сентябрь 2021Сдавливал гениталии: в Харьковской области полицейский пытал «подозреваемого» в убийстве1000+

Временно исполняющий обязанности начальника одного из отделов полиции в Харьковской области пытал мужчину, чтобы тот взял на себя вину в убийстве человека.

Об этом сообщает ГБР в четверг, 30 сентября.

Полицейские расследовали убийство в одном из сел Харьковщины. Они установили товарища погибшего и "назначили" его виновным. Не имея достаточных доказательств, они хотели быстрее раскрыть преступление. Тогда полицейские зашли в дом 61-летнего мужчины, который на тот момент спал. Они сразу начали его бить и душить деревянной палкой. Требовали признаться в убийстве. Далее на него надели наручники и отвезли в участок, где пытки продолжились.

"Более часа правоохранители били мужчину пластиковой бутылкой с водой по голове. А заместитель начальника отдела полиции не ограничился избиением - он надел резиновые перчатки и начал сдавливать и оттягивать гениталии пострадавшему. Не выдержав пыток, мужчина взял на себя вину за убийство", - сказано в сообщении.

Суд избрал пострадавшему меру пресечения в виде содержания под стражей, однако мужчина в суде все же добился, чтобы его выпустили из СИЗО.

Теперь врио начальника отдела полиции подозревается в пытках. Устанавливаются все работники полиции, причастные к преступлению. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.