Сборная Украины по футзалу впервые в истории завоевала медали Чемпионата мира

17:20—06 Октябрь 2024Сборная Украины по футзалу впервые в истории завоевала медали Чемпионата мира1000+

Сборная Украины по футзалу завоевала бронзовые награды Чемпионата мира-2024, который завершается в Ташкенте. В матче за третье место "сине-желтые" разгромили команду Франции.

Первый тайм проходил при равной борьбе, впрочем, на 10-минуте Чернявский нашел брешь в обороне французов.

Во втором тайме подопечные Александра Косенко продолжили доминировать и удвоили преимущество, впрочем, за считанные минуты пропустили в собственные ворота.

В дальнейшем же преимущество украинцев лишь материализовывалось в забитые голы. В итоге - разгромная победа наших футзалистов со счетом 7:1.

Таким образом, сборная Украины по футзалу впервые в истории стала обладателем бронзовых наград чемпионатов мира. Предыдущее достижение датируется 1996-м годом - тогда "сине-желтые" стали четвертыми.