Новости

Савченко рассчитывает, что дорожники Николаевщины выполнят ремонт дорог, «не как всегда»

15:32—04 Март 2019Савченко рассчитывает, что дорожники Николаевщины выполнят ремонт дорог, «не как всегда»1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко рассчитывает, что дорожные службы справятся с освоением всех средств, выделенных на ремонт и содержание дорог области и тогда Николаевщине выделят дополнительную сумму на ремонт трассы Н-11.

Об этом руководитель области сказал в ходе областного Совета регионального развития при участии Президента Украины Петра Порошенко, который проходил в областном дворце культуры, в понедельник, 4 марта.

-В 2016 році взагалі не використовувались гроші Служби автомобільних доріг. Можемо сказати, що 2016 рік у нас був викреслений з наших можливостей. Але в порівняні з тим, що ми мали 450 мільйонів на ремонт доріг та утримання їх, на сьогоднішній день ми маємо один мільярд 300 мільйонів. В минулому році ми отримали мільярд 200 мільйонів, але змогли засвоїти тільки мільярд 80, тому в цьому році ми беремо на себе зобов'язання зробити набагато більше. Якщо наші підрядники і служби відпрацюють, не так як завжди, ми сподіваємось, що нам вдасться залучити додаткові кошти, - рассказал Алексей Юрьевич.

Он также отметил, что когда все службы и подрядчики выполнят весь объем работы, то министерство инфраструктуры даст дополнительные средства на трассу Н-11. Об этом глава облгосадминистрации уже общался с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и руководителем госагентсва Службы автомобильных дорог Славомиром Новаком.