Новости

Школьник так заигрался в компьютерном клубе, что забыл вернуться домой

13:07—19 Декабрь 2011Школьник так заигрался в компьютерном клубе, что забыл вернуться домой1000+
Марина Калина, ССО УМВД Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

Неурядицы и проблемы в семье чаще всего влияют на мировосприятие и развитие ребенка. Такое негативное влияние на 11-летнего Саши имела и его семья. Родители не слишком заботились о сыне и его воспитании, потому что за пьянством и разгульным образом жизни времени на Сашу не хватало. Но, несмотря на все неприятности, в школе 11-летний мальчик учился довольно неплохо. А мама даже иногда встречала ребенка из школы. Именно в тот день она и пришла в учебное заведение. Подождав сына несколько часов, обеспокоенная мать обратилась за помощью к правоохранителям Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области. В течение часа мальчик был возвращен родителям.


Оказывается, после школьных уроков Саша, без разрешения взрослых, вместе со своим товарищем пошли играть в компьютерные игры и, увлекшись, мальчишки совсем забыли о времени.


С несовершеннолетним и его родителями проведена профилактическая беседа, а родители предупреждены об административной ответственности, ведь за последний год правоохранители уже второй раз разыскивают Сашу.