Новости

С начала года составлено 8 административных протоколов по фактам незаконной добычи песка в Николаевской области

13:21—30 Июнь 2011С начала года составлено 8 административных протоколов по фактам незаконной добычи песка в Николаевской области1000+
По материалам Николаевской ОГА, специально для «Новости-N»

За текущий период 2011 года по фактам незаконного недропользования подразделениями УМВД составлено 8 административных материалов по признакам правонарушений, предусмотренных ст.47-1 КУоАП Украины, которые направлены на рассмотрение и принятие окончательного решения в Государственную экологическую инспекцию, с участием специалистов которой были собраны соответствующие материалы.


Кроме того за указанный период разоблачено 6 фактов незаконного занятия хозяйственной деятельностью со стороны юридических и физических лиц - субъектов хозяйственной деятельности, осуществлявших добычу ископаемых (песка) с помощью специальной техники.


Так, сотрудниками УГСБЭП 30.05.11 проведена отработка около с. Баловное, по результатам установлены факты незаконной добычи песка с помощью специализированной техники со стороны руководителя 1111 «Лидия». Изъято 6 единиц техники и транспортных средств, составлены соответствующие материалы и направлены на рассмотрение в суд.


01.06.11 УГСБЭП разоблачены факты добычи песка возле с. Терновка со стороны физического лица с помощью специальной техники. По выявленным фактам собраны материалы, изъято 4 единицы техники. Материалы направлены на рассмотрение в суд.


За период отработки по прекращению незаконной добычи песка на территории области пресечена незаконная деятельность по несанкционированной добыче полезных ископаемых на территории:


- Писковського сельского совета Баштанского района;


- Старогороженского сельского совета Баштанского района;


- Галицинивского сельского совета Жовтневого района;


- Калиновского сельского совета Жовтневого района;


- Новополтавського сельского совета Новобугского района;


- Нововасилевского сельского совета Снигиревского района;


- Баловненского сельского совета.

В настоящее время осуществляется проверка фактов незаконной добычи песка на территории Новобугской, Баштанской, Березнеговатской райадминистраций.


Также в течение 2011 года силами УМВД разоблачили 4 преступления, предусмотренные ст. 240 УК Украины.