Новости

Российские оккупанты построили военную базу на севере временно захваченного Крыма

04:00—06 Февраль 2023Российские оккупанты построили военную базу на севере временно захваченного Крыма1000+

Российские оккупанты соорудили на севере временно захваченного Крыма военную базу. Она включает укрепленный периметр и вертолетную площадку.

Такой информацией поделился OSINT-аналитик Брейди Африк на личном аккаунте в Twitter. Эксперт сделал выводы на основе спутниковых снимков, которые датированы концом 2022 года.

"Российские войска построили базу в северном Крыму к концу 2022 года. Спутниковые снимки показывают, что на ней есть вертолетная площадка и укрепленный периметр", — написал Африк.

Аналитик схематически отметил все части военной базы на изображении. Защищенная территория имеет форму трапеции. К ней и вертолетной площадке ведут несколько автомобильных путей.

Спутниковые снимки появились вскоре после заявлений от оккупационных администраций на полуострове о национализации около 500 объектов недвижимости. Часть из них принадлежали украинским политикам и предпринимателям.

Африк также опубликовал точные координаты военной базы – 46,0807 и 34,8133. Благодаря этому стало известно, что сооружение находится на Арбатской стрелке во временно оккупированном Геническом районе Херсонской области.