Новости

Разборки за "нефтяные" деньги: Коломойский с автоматчиками приехал в "Укртранснафту"

21:09—19 Март 2015Разборки за "нефтяные" деньги: Коломойский с автоматчиками приехал в "Укртранснафту"1000+

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис госкомпании "Укртранснафты".


Об этом сообщил депутат от БПП Сергей Лещенко со ссылкой на слова и.о. главы "Укртранснафты".


"По словам и.о. главы "Укртранснафты", Коломойский лично в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье", - говорится на Facebook-странице депутата.


"На место столкновения выехал министр энергетики Демчишин. Назревают столкновения в офисе "Укртранснафты" на улице Кутузова 17/8. Вырывать олигархические клыки сложно, но без этого мы никогда не построим нормальную страну", - написал Лещенко.


По данным "Украинской правды", по состоянию на 20:00 Лазорко находится в кабинете и не собирается его покидать. В офис компании, кроме Коломойского, прибыл министр энергетики Владимир Демчишин, заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан, глава набсовета "Нафтогаза", а также депутаты Виталия Хомутынника.


Как известно, в четверг на заседании Наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта" было принято решение об отстранении Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления общества с 19 марта 2015 года.


Лазорко не захотел покидать свое рабочее место и забаррикадировался в кабинете. После чего в здание прибыли люди в штатском и помогли Мирошнику занять кабинет председателя.


Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин инициировал увольнение Лазорко за растраты на хранение технологической нефти на мощностях группы "Приват".


Кроме того, 19 марта Верховная Рада окончательно лишила Коломойского контроля над "Укрнафтой".


 



pravda.com.ua