Новости

Работник исполнительной службы Николаевской области попался на служебном подлоге

12:14—11 Январь 2012Работник исполнительной службы Николаевской области попался на служебном подлоге1000+
УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

Сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области задокументирована преступная деятельность работника исполнительной службы Николаевской области.


Предприниматель, получив от государственного исполнителя решение суда о взыскании с него долга в сумме около 100 тыс. грн. в пользу банковского учреждения¸ решил «договориться». Как именно был заключен «договор» между государственным служащим и гражданином, пока выясняется следственными органами прокуратуры, но по материалам, собранными правоохранителями, установлено, что государственный исполнитель, описав имущество должника и подготовив соответствующие документы, по какой-то причине изменил свое решение, положил материалы, так сказать, в «долгий ящик», и подготовил другие документы, в которых было указано, что должник по данному адресу не проживает и установить его местонахождение невозможно. Таким образом, государственный служащий создал реальное препятствие исполнению законного судебного решения и возвращению долга добросовестному истцу.


Во время проведения санкционированного обыска сотрудниками УГСБЭП УМВД были выявлены и изъяты документы, которые подтверждают преступную деятельность государственного исполнителя.


По данному факту прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по ст. 366 УК Украины «Служебный подлог», проводятся первоочередные следственные действия.