Новости

Пьяный водитель «Руты» решил покататься без документов

14:44—31 Октябрь 2011Пьяный водитель «Руты» решил покататься без документов1000+
Госавтоинспекция Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

28 октября на территории областного центра Госавтоинспекцией проводилась оперативно-профилактическая отработка, основная цель которой - стабилизация оперативной обстановки, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий на территории г. Николаева. При осуществлении надзора за дорожным движением инспекторами ГАИ было выявлено и прекращено 33 нарушения Правил дорожного движения, из которых 5 фактов - это управление транспортными средствами в состоянии опьянения.


Так, в тот день на проспекте Героев Сталинграда сотрудниками ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен микроавтобус «Рута», под управлением 31-летнего жителя Жовтневого района. Водитель не имел при себе никаких регистрационных документов на транспортное средство, да еще и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На нарушителя были составлены административные материалы, а автомобиль был доставлен на площадку временного содержания.


Следует напомнить, что согласно ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» влечет ответственность от штрафных санкций до лишения права управления.