Новости

Путин не дает согласия на эвакуацию защитников «Азовстали»

23:20—15 Май 2022Путин не дает согласия на эвакуацию защитников «Азовстали»1000+

Президент России Владимир Путин не дает согласия на эвакуацию защитников Мариуполя, находящихся на «Азовстали». Об этом в эфире телемарафона сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

По словам Маляр, для спасения защитников «Азовстали» задействованы все возможные международные организации и практически все мировые лидеры. Она отметила, что украинские власти делают все возможное для того, чтобы освободить защитников «Азовстали», но это военная операция, и ее детали разглашать нельзя.

"Мы смогли это донести и рассказать откровенно родственникам, потому что они имеют право знать. И большинство вопросов, я очень надеюсь, были сняты. Потому что те предложения, которые очень часто в обществе – а давайте сделаем это, а давайте сделаем это – на самом деле уже были сделаны, просто Путин не дает согласия на то, чтобы мы могли освободить наших защитников "Азовстали", - сообщила замминистра обороны.

Маляр также отметила, что огласка и публичные призывы жен и родственников защитников Мариуполя вносят весомый вклад в освобождение украинских героев с территории "Азовстали".