Новости

Правительство назначило заместителем министра экономики директора «Прозорро.Продажі»

09:47—25 Январь 2023Правительство назначило заместителем министра экономики директора «Прозорро.Продажі»1000+

Кабинет Министров назначил заместителем министра экономики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации директора ГП «Прозорро.Продажі» Алексея Соболева. Решение было принято на заседании правительства 24 января, сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

«Назначен Соболев Алексей Дмитриевич заместителем министра экономики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации», – написал Мельничук в телеграмм.

Соболев подтвердил назначение и рассказал, что будет отвечать за приватизацию, управление публичными активами, «Прозорро.Продажі», поддержку малого и среднего бизнеса, корпоративное управление и различные проекты.

«О подробных планах напишу через несколько недель. О «Прозорро.Продажі» – в следующем посте», – сообщил он в фейсбуке.

Алексей Соболев в 2015–2016 годах был советником министра инфраструктуры Украины, где координировал проекты по повышению прозрачности деятельности, открытым данным и улучшению корпоративного управления государственными предприятиями. Еще раньше работал управляющим активами в Dragon Asset Management, сообщает Форбс

Напомним, вчера Кабмин также согласовал увольнение глав пяти ОВА и уволил четырех замминистров.