Новости

Правила въезда иностранцев в Украину на время карантина снова изменили

13:00—29 Сентябрь 2020Правила въезда иностранцев в Украину на время карантина снова изменили1000+

Правительство на заседании накануне изменило правила въезда иностранцев в Украину на период действия карантина. О новых условиях сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Так, 28 сентября постановлением Кабмина № 888 внесены изменения в постановление КМУ от 22 июля № 641, устанавливающее карантин и усиленные противоэпидемические мероприятия.

"Правительство определило, что среди прочего, на период действия карантина запрещается пересечение государственной границы иностранцами и лицами без гражданства без наличия полиса (свидетельства, сертификата) страхования, выданного страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией - партнером на территории Украины (ассистанс) и покрывающего расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действующего на срок пребывания в Украине", - говорится в сообщении.

Среди исключений, кто не подпадает под это требование:

Кроме того, без наличия полиса (свидетельства, сертификата) страхования иностранцами и лицами без гражданства запрещается пересечение КПВВ на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях, АР Крым и город Севастополя и выезда из них.

Также определено, что самоизоляции подлежат лица, пересекающие государственную границу и прибывшие из государства или являющиес гражданами (подданными) государств с широким распространением COVID-19.

Эта норма не распространяется на следующие категории: