Пожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на Николаевщине

16.05.2022 в 20:24
Пожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на НиколаевщинеПожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на НиколаевщинеПожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на НиколаевщинеПожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на НиколаевщинеПожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на НиколаевщинеПожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на НиколаевщинеПожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на НиколаевщинеПожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на НиколаевщинеПожарные работают в сверхсложных условиях: оккупанты спровоцировали масштабные пожары на Николаевщине

В понедельник, 16 мая, российские оккупанты неоднократно обстреливали село Шевченково и поселок Луч Шевченковского сельского совета Николаевского района, что повлекло за собой масштабные по площади пожары.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Николаевской области.

Пожарные 16 государственной пожарно-спасательной части 2 ГПСО погасили возгорание 6 гаражей на территории гаражного кооператива "Луч" на площади 80 кв. м, а затем на площади 1000 кв. м ликвидировали пожар на одном из предприятий.

Следует отметить, что утром также горело хозяйственное здание и гаражи в с. Шевченко.

Пожарным на этих территориях приходится работать в сверхсложных условиях, потому что вражеские обстрелы хаотичны и прекращаются лишь на короткий промежуток времени. Именно за это время подразделение пытается отреагировать на вызов и потушить пожары.

«Просим граждан, не выехавших из этих сел, быть очень внимательными и осторожными, и не игнорировать сигналы тревоги. Кроме того, учитывать не тот факт, что после обстрелов осталось немало боеприпасов, которые несут прямую угрозу жизни людей и не трогать их. Сейчас соблюдать это правило очень важно!

Все факты обнаружения взрывоопасных предметов сообщайте по номеру 101 или 102!» - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив