Новости

Порошенко дебатирует сам с собой на Олимпийском. ОНЛАЙН

13:17—14 Апрель 2019Порошенко дебатирует сам с собой на Олимпийском. ОНЛАЙН1000+

В воскресенье, 14 апреля, Петр Порошенко придет на киевский стадион, чтобы провести дебаты с Владимиром Зеленским, который уже давно заявил, что 14 апреля на НСК "Олимпийский" не придет, пишет Страна.

"Зе" приглашал своего оппонента провести стадионные дебаты в предпоследний день перед выборами - то есть, в пятницу, 19 апреля. Как того требует закон. Однако Порошенко хочет в этот день дебатировать лишь в студии UA:Першого. 

То есть, дебаты могут с высокой долей вероятности не состояться вообще никогда. Но сегодня их не будет совершенно точно. 

Тем не менее, президент уже к 14.14 явится на "Олимпийский". Хотя бы для того, чтобы подчеркнуть неявку своего оппонента (хотя тот сразу заявлял, что в этот день не придет). 

Прямая трансляция

15.17  "Дебаты" закончились. 

15.16  Порошенко снова позвал Зеленского на ICTV на 22.30. Заявил, что телеканал официально пригласил "Слугу народа". 

15.07  У президента спросили, почему он не продал бизнес. Порошенко ответил, что бизнес в слепом трасте - "стоит стена, которая отгораживает президента Порошенко и собственность". 

Также он сказал, что продал "Кузню на Рыбальском". 

15.00  "Конституционных оснований для роспуска Верховной Рады нет", - Порошенко. 

 

14.58  Сергей Семочко, замглавы разведки, уволен с прошлой пятницы, - Порошенко. 

14.52  Порошенко позвал Зеленского завтра на вечерний эфир телеканала ICTV. 

14.49  Порошенко сказал, что единственный способ остановить поток черного пиара против Зеленского - это прийти на дебаты. 

14.45  У президента спрашивают второй раз, причастен ли он к черной пиар-кампании против Зеленского. "У меня нет никаких доказательств, которые бы подтверждали, что Зеленский наркоман. Я трижды это подчеркиваю". 

14.42  Порошенко, говоря о победе Зеленского, добавил "Не дай боже". 

14.40  У Порошенко спросили о его политических планах, если он проиграет выборы. Президент ответил, что до парламентских выборов сначала нужно дожить. 

14.38  Ситуация у Олимпийского сейчас. 

14.27  У президента спросили про борды с Путиным и рекламу, где фура сбивает Зеленского. "Я не говорю и не говорил о знаке равенства между Путиным и Зеленским. Это не так. Я хочу лишь напомнить слова Путина, что для него любой президент, кроме Порошенко - это мечта". 

"Это борды говорят лишь об одном: мы не дадим господину Путину шансов на успех. Всё". 

О рекламе с фурой Порошенко ничего не сказал. 

14.24  Вступительная речь Порошенко закончилась. Начались вопросы журналистов. Первый вопрос - о сотрудничестве с Арменией. 

14.16  Президент сказал, что готов ждать Зеленского максимум 45 минут. До 15.00.

14.13  Начались "дебаты". Стоит Порошенко и рядом пустое место для Зеленского. 

14.05  Президент сказал, что уходит в комнату, где должны состояться дебаты. И если Зеленский не придет, то даст пресс-конференцию, а потом вернется. 

14.02  Порошенко на сцене. До этого поздоровался с людьми. Интересно, что все действо происходит не на стадионе, а возле него. 

14.02  Порошенко на сцене. 

13.51  "От винта" продолжает "жечь". Солист рассказал, что перед концертом его группа сделала две футболки со слоганом про андеграунд. Одну хотели подарить Порошенко. Вторую - кинуть в толпу. Но докинуть не получилось - легкая футболка улетела от сцены и до людей так и не долетела. 

То есть, секрет надписи про "андеграунд" раскрыт. 

13.48  На сцене тем временем новая группа под названием "От Винта".

13.42  Ситуация у стадиона "Олимпийский". 

13.35   

13.34  А вот и известнейший музыкант Хас, выступающий на разогреве у Порошенко. 

13.31  "На стадион сегодня команда Президента призывает под слоганом: "Додай драйву! Андеграунд з тобою!!!" 

Но и тут не всё так просто.

"Андеграунд" дословно в прямом смысле - это подземелье.

"Подземелье с тобой!!!" - это отличный завершающий слоган президентской кампании. 

Пиарщики из АП, так держать! Вынуждена признать, вы больше не нуждаетесь в моих советах. Вы отлично справляетесь сами", - комментирует адвокат Елена Лешенко.

13.28  Объявили, что сейчас будет выступать "крутой украинский музыкант" ХАС. Из толпы кто-то крикнул "Кто?".

13.26  Заработала сцена. Ведущий объявил концерт, пока не придет Порошенко. Он явится в 14.14. 

13.22  На экране забавный слоган - "Додай драйву, андеграунд с тобой". Порошенко опять апеллирует к несистемным элементам?

13.18  Черная палатка против Зеленского прямо у входа на митинг Порошенко.

13.16  Ситуация возле НСК "Олимпийский".

Людей пропускают через рамки

13.14  Поддержать Порошенко, как и всегда, приехали бюджетники. Причем строго по спискам. 

13.13  Сцена и массовка.

13.10  У стадиона, со стороны Дворца спорта поставили сцену. Сейчас играет с зацикленная мелодия "собаки гавкают, а караван идёт". На территорию стадиона пропускают всех желающих, через рамки. Рядом в чёрной палатке раздают агитацию против Зеленского - на фото. 

13,00  Советник президента Юрий Бирюков запостил фото сцены, на которой выступит Порошенко. На ней он изображен с прической в стиле "ирокез". Видимо, снова пытаются "откусить" молодежную аудиторию Зеленского. 

12.00  "Олимпийский" уже оцеплен сотнями полицейских. 

"Пока все кварталы заполнены полицией. Очень их много. Ооочень", - сообщил в Facebook журналист Евгений Плинский, опубликовав фото с копами.

На территории дежурят патрули полиции. Также замечены полицейские на лошадях. Около стадиона стоят авто полиции и Нацгвардии.