В Мариуполе полицейские застрелили директора рынка, который пытался скрыться

17.01.2021 в 13:01

Полиция разоблачила группу лиц в незаконной вырубке леса на территории Мариуполя. Один из мужчин хотел уехать с места преступления, однако совершил наезд на полицейского. Правоохранители открыли огонь и смертельно травмировали водителя.

Об этом сообщает полиция Донецкой области.

Происшествие произошло 16 января на окраине поселка Сартана. Во время патрулирования группа реагирования полиции разоблачила лиц, осуществлявших незаконную порубку леса. На место выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские обнаружили четырех лесорубов и автомобиль Газель.

Во время документирования уголовного преступления один из мужчин, 1987 года рождения, пытался покинуть место преступления на автомобиле. На требования остановиться водитель не отреагировал и сбил полицейского. В ответ стражи порядка применили оружие для остановки авто. При этом пуля попала в водителя.

На месте происшествия работают руководство полиции Донецкой области, работники ГБР и прокуратуры. Обстоятельства происшествия проверяются.

По факту смертельного ранения мужчины Главным управлением Нацполиции в Донецкой области начато служебное расследование. Пострадавшего полицейского доставили в больницу, степень тяжести телесных повреждений устанавливается.

Издание Новости Донбасса сообщило, что убитым оказался директор рынка Киевский в Мариуполе Владимир Мигоцкий.

Как сообщил сын убитого правонарушителя Александр Мигоцкий в комментарии изданию, он узнал о случившемся от своего брата Антона, который был на месте событий.

Антон поехал на Газели в поселок, чтобы вытащить застрявшую легковую машину друга. У него не получалось. Он отъехал к куче дров, лежавшей рядом, и загрузил несколько бревен в заднюю часть Газели, чтобы нагрузить колеса для лучшего сцепления и таким образом извлечь легковушку.

В этот момент на машине подъехал заместитель начальника Кальмиусского райотдела полиции Мариуполя, который обвинил Антона в незаконной вырубке деревьев и потребовал паспорт.

Документов у Антона с собой не оказалось. Он позвонил своему отцу, Владимиру Мигоцкому, чтобы тот привез паспорт. Мигоцкий-старший приехал в сопровождении двух человек. Он поинтересовался у полицейских, на каком основании был задержан сын.

«Отец полицейскому задает вопрос: „Вы его поймали на вырубке деревьев или остановили машину, в которой были деревья? Это разные вещи“», — пересказал Александр.

Как сообщил Александр, его отец начал ругаться с полицейскими. После этого он взял у сына ключи от Газели, залез в нее и уехал. Полиция его «отпустила» на 50 метров, а затем открыла огонь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив