Новости

Пограничники задержали «путешественника из Лондона», который оказался психически больным украинцем

13:34—20 Ноябрь 2016Пограничники задержали «путешественника из Лондона», который оказался психически больным украинцем 1000+
Иван Шевцов, помощник начальника пограничного отряда, начальник пресс-службы, специально для «Новости-N»

Вчера, 19 ноября, стало известно имя весьма загадочной личности, которую пограничники задержали с подозрением на неадекватность.

Еще в начале октября пограничники Херсонского отряда на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым в контрольном пункте «Чаплинка» задержали неизвестную личность без документов.

Задержанный гражданин назвался «Алес Батиком». Он сообщил, что является иностранцем, проживает в Лондоне, пешком путешествует по Украине и направляется в Ялту, где якобы находится его яхта. Отсутствие паспорта он объяснил тем, что во время путешествий в пешем порядке никогда не берет его с собой, чтобы не потерять, и постоянно акцентировал, что находится под охраной всемирной организации по охране частных лиц  под названием «FSBN».

Никаких подтверждений словам задержанного не было, однако в его поведении усматривались признаки психического расстройства. Для проведения психиатрического обследования и определения окончательного диагноза его госпитализировали в Херсонскую областную психиатрическую больницу.

Вчера от национальной полиции в Херсонской области стало известно, что личность задержанного установлена. Им оказался психически больной гражданин Украины, житель Кривого Рога, который разыскивался как без вести пропавший.