Новости

Под Первомайском произошла аврия на железной дороге. ОБНОВЛЕНО. ДОБАВЛЕНО ФОТО

10:53—11 Июль 2011Под Первомайском произошла аврия на железной дороге. ОБНОВЛЕНО. ДОБАВЛЕНО ФОТО1000+
Екатерина Усачева, У МЧС в Николаевской области, специально для «Новости-N»

 

В 10:59 10 июля в МЧС поступило сообщение от дежурного станции о том, что возле станции «Подгородняя» Первомайского района Николаевской области во время прохождения грузового состава, который направлялся по маршруту «Помощная – Котовск» два полувагона сошли с рельс. Как стало известно сотрудникам МЧС, один полувагон с железной рудой сошел с рельс и наклонился под углом 45 градусов на соседний путь, а второй сошел одной тележкой с рельс и остался на них. Вследствие аварии рассыпания груза из полувагонов не произошло. Общий состав поезда - 65 вагонов.


Вследствие схождения грузовых полувагонов, предварительно повреждены резьбовые соединения железнодорожного полотна (около 200 м), что привело к полному перерыву движения на этом участке.


На месте чрезвычайной ситуации работали сотрудники МЧС, МВД, представители органов местной власти. Для проведения аварийно-воccтановительных работ был задействован поезд АДМ-379 (для ремонта и восстановления электросетей), восстановительные поезда со станции «Помощная» - «Знаменка». В 15:10 и в 18:40 оба полувагона были подняты.


В 19:40 было получено разрешение на начало движения железнодорожного подвижного состава по парному пути. На непарном пути, где был осуществлен сход из рельсов полувагона, продолжаются восстановительные работы. Причины аварии устанавливаются.