Новости

Под Николаевом задержали торговца метадоном

14:03—23 Декабрь 2019Под Николаевом задержали торговца метадоном1000+

На Николаевщине, во время очередного сбыта метадона, задержали 39-летнего наркоторговца-рецидивиста.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области, мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК, ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе отработки оперативной информации, сотрудники Николаевского отделения полиции ГУНП в Николаевской области, под процессуальным руководством прокуратуры установили, что житель одного из поселков района наладил сбыт метадона.

21 декабря, проведя ряд следственно-оперативных мероприятий, полицейские задержали 39-летнего мужчину во время продажи шприца с метадоном за 700 гривен. Злоумышленник ранее привлекался к ответственности за совершение наркопреступлений,

Правоохранители установили, что он имеет наркотическую зависимость и через закладки покупал в областном центре метадон, который употреблял и продавал определенному кругу лиц в родном городе.

Изъятое направлено на исследование.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы от четырех до восьми лет. Продолжается следствие.